РГГУ – СоцФ – PR, Маркетинг
ИНФОРМАТИКА – преп. Малкова А.С.
Новости
Это старая версия Новости за 2009-09-08 00:39:17..

Студент, здравствуй, друг!


Добро пожаловать на сайт дистанционного обучения по курсу «Информатика»!


На этом сайте вы можете:

  1. посмотреть электронные уроки;
  2. отправить выполненные задания преподавателю;
  3. уточнить даты проведения аудиторных занятий и самостоятельных;
  4. узнать результаты проверки своих работ;
  5. ознакомиться с требованиями при выставлении итоговой оценки.

А также узнать, что нужно сделать, чтобы заниматься по курсу ДИСТАНЦИОННО.


Объявления

С днем знаний!

Сентябрь 01, 2009 00:40 
Дорогие студенты!
Поздравляю вас с успешным поступлением в РГГУ и началом учебного года!

Изменения в расписании

Май 20, 2009 13:26 
Внимание!
По техническим причинам занятия 23 мая не состоятся. Самостоятельная переносится на 30 мая. Расписание следующее:

дата 1–2 пары 5–6 пары
23 мая 
30 мая  самостоятельная
(экспресс)
самостоятельная
(дист+базов)
6 июня пересдача
самостоятельной
демонстрация
проектов

30 мая самостоятельная. Просьба взять с собой на самостоятельную из дома мыши с USB-разъемом (как у флешки, бывают еще мыши со штекером – такие не подходят)

6 июня утром смогут написать самостоятельную те, кто по уважительным причинам не смог быть 30-го, а также те, кому нужно закрыть самостоятельную по теме Excel (список прилагается)
Диас Виталия
Кириллов Дмитрий
Мамаева Яна
Митус Арнелла
Филатова Ядвига
Янцева Виктория

На вечерние пары в тот же день приходите с зачетками. Также мы все вместе посмотрим лучшие проекты!

Расписание на май

Май 11, 2009 19:12 
Дорогие студенты!
Занятия по нашему курсу подходят к концу. Расписание на май:

дата 1–2 пары 5–6 пары
16 мая  консультация
(экспресс)
консультация
(дист+базов)
23 мая  самостоятельная
(экспресс)
самостоятельная
(дист+базов)
30 мая  пересдача
самостоятельной
демонстрация
проектов

16 мая – день на сдачу всех долгов, а также консультаций по проектам. Это последний день, когда я отвечаю на ваши вопросы (в т.ч. по теме прошлого семестра Excel). После этого на вопросы будете отвечать вы, а я буду их задавать :)
Те, у кого долгов много, могут приходить и на 1–2 пары, и на 5–6. Соответственно, те, у кого их нет, могут гулять :)

23 мая самостоятельная. Настоятельно рекомендую принести из дома мышки с разъемом USB :)

30 мая утром смогут написать самостоятельную те, кто по уважительным причинам не смог быть 23-го, а также те, кому нужно закрыть самостоятельную по теме Excel (список прилагается)
Диас Виталия
Кириллов Дмитрий
Мамаева Яна
Митус Арнелла
Филатова Ядвига
Янцева Виктория

На вечерние пары в тот же день приходите с зачетками. Также мы все вместе посмотрим лучшие проекты!


Уважаемые студенты, занимающиеся дистанционно!

Март 30, 2009 15:58 
Не забывайте, что я ЖДУ от вас ВЫПОЛНЕННЫХ заданий (как в прошлом семестре).
К настоящему моменту с другими группами мы прошли уже две темы («основы БД» и «таблицы») и начали третью («Запросы») – она рассчитана на два занятия.
Соответственно, результаты своей работы над этими темами вы мне уже должны были уже выслать...
И где они?! 0_0

P.S. Обращаюсь лично к Оле Новиковой: Олёнка, пожалуйста, возьмите себя в руки и завтра же сделайте задания :)

Промежуточная аттестация

Март 30, 2009 15:51 
В начале апреля проходит первый этап аттестации (по теме «проектирование баз данных»).
Зачет автоматом по этой теме стоит у тех студентов, кто присутствовал на занятии «Access:таблицы» и решал задачи на создание баз данных (голливудские фильмы, школьный журнал и др.)
Те, кто отсутствовал, должны прийти со своей группой и выполнить задания.
Занимающиеся дистанционно приходят на 5 пару 4 апреля и выполняют задание в классе (в том числе те, кто уже высылал его по почте)

Будьте внимательны: по расписанию, у нас «дырки» в занятиях:
4 апреля 11 апреля 18 апреля 25 апреля
1–2 пары - экспресс - экспресс
5–6 пары дистанционная
+ базовая
- базовая дистанционная
+ базовая

25 апреля состоится второй этап аттестации: на 5-й паре я жду дистанционную группу для отчета по теме «Запросы» (остальные группы соответственно отчитываются на своих занятиях по расписанию).

2 и 9 мая праздники – мы отдыхаем. Начиная с 16 мая начнется работа над проектами, самостоятельная, досдача долгов (в т.ч. по теме Excel).

Первые занятия во втором семестре

Март 12, 2009 22:03 
14 марта (в эту субботу) состоятся первые занятия по нашему курсу.
На первой-второй парах жду тех, кто занимается в экспресс-гуппе.
Занятия с базовой группой начинаются через неделю, 21-го марта, на пятой-шестой парах.

До встречи!

Пересдача зачета

Январь 13, 2009 17:17 
Пересдача зачета состоится в субботу 17-го января.
Ориентировочно на третьей паре в ауд. 311 2к (для уточнения можно позвонить преподавателю по телефону 903-787–13–96).
Для подготовки можете использовать тексты самостоятельных на сайте.

Аттестация

Декабрь 15, 2008 19:57 
Преподаватель будет в РГГУ 22-го (понедельник) в 311 (2к.) в начале третьей пары.

По итогам первого семестра незачет у следующих студентов:
Андрианова В.
Кудинова Т.
Лохманчук А.
Маматов Е.
Новикова О.

Пересдача

Декабрь 02, 2008 15:42 
Получить зачет по курсу Информатика и выполнить самостоятельную по Excel можно 8 декабря на 3 паре в ауд. 311 2-го корпуса. Напоминаю, что выполнение обеих самостоятельных (Word и Excel) является обязательным условием проставления зачета.

P.S. После 8-го декабря меня сложно будет найти – я буду редко бывать в РГГУ.
P.P.S. Приношу извинения тем, кто приходил за зачетом 1-го декабря и не нашел меня. Жду вас 8-го 3 паре в ауд. 311.

Зачет по Информатике

Ноябрь 25, 2008 17:08 
Зачет по информатике могут получить те, у кого не более двух пропусков занятий в семестре (выполнение задания дистанционно не считается как пропуск) и написаны обе самостоятельные.

Для получения зачета по приходите с зачеткой в понедельник 1 декабря после второй пары на кафедру «Математики логики и интеллектуальных систем в гуманитарной сфере» 216 к. второго корпуса.

Если самостоятельная была пропущена по уважительной причине, выполнить ее можно на официальной пересдаче, которая состоится во второй половине декабря (дата будет уточнена позднее – смотрите объявления на сайте).

Самостоятельная по теме Excel

Ноябрь 14, 2008 21:37 
Во вторник 18 ноября будет самостоятельная у дистанционной группы (ауд. 311, 2 корп.)
Обратите внимание, что нас всего одна пара (третья), а не две, как предполагалось раньше, поскольку на второй паре аудитория будет занята.

Это последнее занятие в этом семестре, на котором можно выполнить самостоятельную.

До встречи!

Самостоятельная по теме Excel

Ноябрь 05, 2008 19:12 
На следующей неделе 8 ноября состоится самостоятельная по теме Excel.
Самостоятельная на две пары.
1–2 пары – экспресс-группа
5–6 пары – базовая группа

С дистанционной группой мы встретимся на следующей неделе. Когда точно и в какой аудитории – будет сообщено на сайте. Следите за объявлениями.
Пожалуйста, приходите со своими группами и не опаздывайте.

Напоминаю, что также, как и в прошлый раз, самостоятельная выполняется индивидуально (один человек за компьютером), и если вы придете не со своей группой и вам не хватит машины, вам придется ждать до следующей пары.

Просьба до самостоятельной выслать преподавателю проекты (и досдать долги тем, у кого они есть).

Удачи!

Самостоятельная по теме Word

Октябрь 11, 2008 11:48 
На следующей неделе 18 октября будет самостоятельная по теме Word.
Самостоятельная на одну пару.
1 пара – экспресс-группа
2 пара – дистанционная группа
5 пара – базовая группа
Пожалуйста, приходите со своими группами и не опаздывайте. Самостоятельная выполняется индивидуально (один человек за компьютером), и если вы придете не со своей группой и вам не хватит машины, вам придется ждать до следующей пары.

Просьба до самостоятельной выслать преподавателю проекты (и досдать долги тем, у кого они есть).

Удачи!

Поиск и Замена

Октябрь 07, 2008 14:28 
Третий урок для дистанционной работы: Поиск и замена.


Присылайте ваши работы до 18:00 10 октября.

Индивидуальный проект по теме Word

Октябрь 01, 2008 12:33 
Чтобы получить оценку «отлично» за тему Word, до 15 октября подготовьте индивидуальный проект. Подробные требования к проектам читайте в разделе Проекты.

Графические вставки

Сентябрь 28, 2008 15:47 
Второй урок для дистанционной работы: Графические вставки.
Дополнительное задание для тех, кто хочет расширить свои знания: Поля и ссылки. Задание не обязательное, но очень желательное :)

Присылайте ваши работы до 18:00 3 октября.
Удачи!

P.S. Пожалуйста, не задерживайте работы! Мне не все еще прислали работы по первой теме.

Текстовые вставки

Сентябрь 23, 2008 13:56 
Первый урок для дистанционной работы: Текстовые вставки.
Присылайте ваши задания до 18:00 26 сентября.
Удачи!

Дистанционное обучение

Сентябрь 22, 2008 12:37 
По курсу «Информатика» можно заниматься в одной из трех групп:
  • дистанционно: все задания вы смотрите на сайте, выполняете их дома и присылаете преподавателю по почте за день до занятий в классе (до 18.00 в пятницу);
  • экспресс-группа (1–2 пары в субботу): быстрый разбор всего того материала, который предлагается в дистанционных уроках, с акцентом на наиболее тонких моментах, дополнительных «фишках».
  • базовая-группа (5–6 пары в субботу): если у вас не очень большой опыт работы в Microsoft Office и вы хотите, чтобы преподаватель подробнее объяснял материал и больше времени уделял лично вам.

Пожалуйста! Зарегистрируйтесь на сайте (после регистрации вы сможете пользоваться услугами внутренней почты для отправки своих работ и связи с преподавателем). По внутренней почте сообщите, в какой из трех групп вы желаете продолжить обучение. В каждой группе должно быть не более 10 студентов (по числу компьютеров в аудитории), поэтому при утверждении состава групп приоритет будет у тех студентов, кто первым оставил заявку на сайте. Индекс группы будет внесен напротив вашей фамилии на странице Аттестация.

Внимание тем, кто желает обучаться дистанционно!
Вы должны не позднее, чем за день до проведения занятий в классе (см. Расписание ) по соответствующей теме прислать свои работы преподавателю по почте. Если работа не будет выслана до 18.00 накануне (в пятницу) и студент не явился на занятия, то в журнал заносится отметка о пропуске занятия. Это негативно сказывается на итоговой оценке.

С днем знаний!

Сентябрь 01, 2008 19:48 
Поздравляю вас с успешным поступлением в РГГУ и началом учебного года!


Студент, помни: после трудов сладок сон!

 (23 Кб)
Разработка сайта: QuickStart Group, 2008